123Movies
123Movies
Film
Tendenze
In Riproduzione
Popolari
Più Votati
Programmi TV
Tendenze
In Onda
Popolari
Più Votati
Generi
Film
Azione
Avventura
Animazione
Commedia
Crime
Documentario
Dramma
Famiglia
Fantasy
Storia
Horror
Musica
Mistero
Romance
Fantascienza
televisione film
Thriller
Guerra
Western
Programma TV
Action & Adventure
Animazione
Commedia
Crime
Documentario
Dramma
Famiglia
Kids
Mistero
News
Reality
Sci-Fi & Fantasy
Soap
Talk
War & Politics
Western
Italiano
Dansk
Deutsch
English
Español
Français
Indonesia
Magyar
Nederlands
Polski
Português
Română
Slovenčina
Srpski
Svenska
Tiếng Việt
Türkçe
Čeština
Ελληνικά
Български
Русский
Українська
العربية
ไทย
ქართული
中文
日本語
한국어
Accedi
Registrati
Klaus Piontek
Conosciuto per
Acting
Popolarità
6.643
Compleanno
1935-02-28
Luogo di Nascita
Trebnitz, Silesia, Germany [now Trzebnica, Dolnoslaskie, Poland]
Conosciuto anche come
Клаус Пионтек,
Film
Serie TV
1965
König Drosselbart
6/19
Guarda Ora
König Drosselbart
1991
Jugend ohne Gott
6/1
Guarda Ora
Jugend ohne Gott
1982
Der lange Ritt zur Schule
6/2
Guarda Ora
Der lange Ritt zur Schule
1981
Der Spiegel des großen Magus
5/1
Guarda Ora
Der Spiegel des großen Magus
1967
Das Mädchen auf dem Brett
5/2
Guarda Ora
Das Mädchen auf dem Brett
1984
Die vertauschte Königin
6/2
Guarda Ora
Die vertauschte Königin
1983
Der Aufenthalt
5/6
Guarda Ora
Der Aufenthalt
1991
Der Rest, der bleibt
2/1
Guarda Ora
Der Rest, der bleibt
1968
Die Toten bleiben jung
0/0
Guarda Ora
Die Toten bleiben jung
1972
Der kleine Prinz
5/2
Guarda Ora
Der kleine Prinz
1986
Der Traum vom Elch
2/1
Guarda Ora
Der Traum vom Elch
1975
Mein lieber Mann und ich
0/0
Guarda Ora
Mein lieber Mann und ich
1973
Erziehung vor Verdun
0/0
Guarda Ora
Erziehung vor Verdun
1971
Anlauf
0/0
Guarda Ora
Anlauf
1971
KLK an PTX – Die Rote Kapelle
0/0
Guarda Ora
KLK an PTX – Die Rote Kapelle
1982
Sabine Kleist, sieben Jahre
5/3
Guarda Ora
Sabine Kleist, sieben Jahre
1968
Der Streit um den Sergeanten Grischa
0/0
Guarda Ora
Der Streit um den Sergeanten Grischa
1989
Kikeriki
0/0
Guarda Ora
Kikeriki
1987
Freischütz in Berlin
0/0
Guarda Ora
Freischütz in Berlin
1976
Die Suche nach dem Vogel Turlipan
0/0
Guarda Ora
Die Suche nach dem Vogel Turlipan
1992
Die Lügnerin
0/0
Guarda Ora
Die Lügnerin
1995
Das Versprechen
7/15
Guarda Ora
Das Versprechen
1980
Alle meine Mädchen
8/1
Guarda Ora
Alle meine Mädchen
1989
Der Magdalenenbaum
0/0
Guarda Ora
Der Magdalenenbaum
1984
Wo andere schweigen
0/0
Guarda Ora
Wo andere schweigen
1979
Der Meisterdieb
8/2
Guarda Ora
Der Meisterdieb
1970
Junge Frau von 1914
6/1
Guarda Ora
Junge Frau von 1914
1971
Angebot aus Schenectady
0/0
Guarda Ora
Angebot aus Schenectady
1969
Seine Hoheit – Genosse Prinz
5/1
Guarda Ora
Seine Hoheit – Genosse Prinz
1987
Märztage in Berlin
0/0
Guarda Ora
Märztage in Berlin
1994
Der Biberpelz
0/0
Guarda Ora
Der Biberpelz
1990
Diktatur des Gewissens
0/0
Guarda Ora
Diktatur des Gewissens
1976
Die Leiden des jungen Werthers
5/5
Guarda Ora
Die Leiden des jungen Werthers
1965
Lots Weib
0/0
Guarda Ora
Lots Weib
1992
Die Spur des Bernsteinzimmers
3/2
Guarda Ora
Die Spur des Bernsteinzimmers
1969
Das siebente Jahr
0/0
Guarda Ora
Das siebente Jahr
1965
Die besten Jahre
5/3
Guarda Ora
Die besten Jahre
1990
Die Zeit ist aus den Fugen
0/0
Guarda Ora
Die Zeit ist aus den Fugen
1985
Die Zeit die bleibt
0/0
Guarda Ora
Die Zeit die bleibt
1990
Geschichten einer Nacht
0/0
Guarda Ora
Geschichten einer Nacht
1960
Die Prinzessin auf der Erbse
0/0
Guarda Ora
Die Prinzessin auf der Erbse
1970
Kein Mann für Camp Detrick
0/0
Guarda Ora
Kein Mann für Camp Detrick
1964
Der Andere neben dir
0/0
Guarda Ora
Der Andere neben dir
1991
Olle Hexe
7/5
Guarda Ora
Olle Hexe
1980
Gevatter Tod
4/1
Guarda Ora
Gevatter Tod
1980
Hedda Gabler
0/0
Guarda Ora
Hedda Gabler
1967
Er ging allein
0/0
Guarda Ora
Er ging allein
1989
Auf den Spuren von GutsMuths
0/0
Guarda Ora
Auf den Spuren von GutsMuths
1968
Alchimisten
0/0
Guarda Ora
Alchimisten
1966
Irrlicht und Feuer
0/0
Guarda Ora
Irrlicht und Feuer
1965
Der schwarze Stern
0/0
Guarda Ora
Der schwarze Stern
1983
Martin Luther
0/0
Guarda Ora
Martin Luther
1978
Ursula
5/4
Guarda Ora
Ursula
1987
Die erste Reihe
0/0
Guarda Ora
Die erste Reihe
1989
Schulmeister Spitzbart
0/0
Guarda Ora
Schulmeister Spitzbart
1988
Frauen am Ball
0/0
Guarda Ora
Frauen am Ball
1991
Farssmann oder Zu Fuß in die Sackgasse
0/0
Guarda Ora
Farssmann oder Zu Fuß in die Sackgasse
1977
Gut gemeinter Zuruf oder Das Kleefest
0/0
Guarda Ora
Gut gemeinter Zuruf oder Das Kleefest
1979
Szpital Przemienienia
6/13
Guarda Ora
Szpital Przemienienia
1977
Die Schöne und das Tier
0/0
Guarda Ora
Die Schöne und das Tier
1970
Die sieben Raben
8/1
Guarda Ora
Die sieben Raben
1981
Das Feuer des Faust
0/0
Guarda Ora
Das Feuer des Faust
1976
Novelle
0/0
Guarda Ora
Novelle
1989
Das Myrtenfräulein
0/0
Guarda Ora
Das Myrtenfräulein
1963
Der Teufelstaler
0/0
Guarda Ora
Der Teufelstaler
1991
Lord Hansi
2/1
Guarda Ora
Lord Hansi
1980
Clausewitz - Lebensbild eines preußischen Generals
0/0
Guarda Ora
Clausewitz - Lebensbild eines preußischen Generals
1972
Jana und der kleine Stern
0/0
Guarda Ora
Jana und der kleine Stern
1973
Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow
6/3
Guarda Ora
Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow
1964
Doppelt oder nichts
0/0
Guarda Ora
Doppelt oder nichts
1960
Die Insel Gottes
0/0
Guarda Ora
Die Insel Gottes
1982
Das große Abenteuer des Kaspar Schmeck
10/2
Guarda Ora
Das große Abenteuer des Kaspar Schmeck
1971
Polizeiruf 110
6/21
Guarda Ora
Polizeiruf 110
1965
Der Staatsanwalt hat das Wort
1/2
Guarda Ora
Der Staatsanwalt hat das Wort
1973
Die Brüder Lautensack
0/0
Guarda Ora
Die Brüder Lautensack
1971
Polizeiruf 110
6/21
Guarda Ora
Polizeiruf 110
1987
Sachsens Glanz und Preußens Gloria
5/1
Guarda Ora
Sachsens Glanz und Preußens Gloria
1971
Rottenknechte
7/1
Guarda Ora
Rottenknechte